19.01.2024, 15:00

186 юных ковровчан

10 января по всей стране дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Во Владимирской области региональный этап традиционно проходит на базе Владимирского института развития образования им. Новиковой.
186 юных ковровчан

В течение ближайших полутора месяцев школьники из всех уголков области будут соревноваться между собой в знаниях по 22 предметам: астрономии, биологии, географии, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, китайскому), информатике, истории, литературе, математике, искусству, основам безопасности жизнедеятельности, обществознанию, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике. При этом олимпиада по технологии проводится по четырем направлениям: «Техника, технология и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии», «Информационная безопасность» и «Робототехника».

В этом году представительство Коврова на региональном этапе очень весомое – 186 участников. Некоторые ребята участвуют в олимпиадах сразу по нескольким предметам. Впервые на уровне региона ковровчане примут участие в интеллектуальных состязаниях по китайскому языку и робототехнике. Открылся региональный этап олимпиадой по французскому языку. Ковров на олимпиаде представляют 5 человек.

Иллюстративное фото.

Оставить комментарий