30.01.2024, 13:30

Кто пойдёт в лицей?

С 1 сентября лицей № 25 на ул. Строителей примет первых учеников. Предполагается, что в закрепленную за новой школой территорию войдет микрорайон Славный, а также часть домов на пересечении ул. Еловой, ул. Строителей, ул. Ватутина и ул. Маршала Устинова.
 Кто пойдёт в лицей?


Директором лицея № 25 назначена А. В. Тюкова. Анна Васильевна — учитель истории и обществознания (до назначения работала в школе № 17), кандидат наук по специальности «Отечественная история», Заслуженный учитель РФ, дважды становилась лауреатом премии «Человек года». Сейчас директор подбирает педагогический состав и вспомогательный персонал будущей школы. Оборудование для обеспечения учебного процесса закуплено полностью и находится на ответственном хранении.

Строительство новой школы в южной части Коврова ведется по нацпроекту «Образование». Здание, состоящее из 6 блоков разной этажности, рассчитано на 1100 учеников. Проект типовой, был осуществлен в Саратове в 2017 году.

Сейчас готовность объекта составляет 80%. Завершено устройство фасада, подходят к завершению формирование теплового контура здания и отладка системы отопления, а также работы по монтажу вентиляции и электрики. Продолжается чистовая отделка помещений: укладка плитки в коридорах и линолеума в кабинетах, монтаж дверей и подвесного потолка в учебных классах. Смонтирован один из двух лифтов для людей с ограниченными возможностями. Ведется обустройство бассейна, с 1 февраля там начнется монтаж технического оборудования. На весну и лето запланировано благоустройство территории, в том числе озеленение.

Еженедельно на объекте проводятся оперативные совещания с участием подрядчиков, строительного контроля, представителей администрации. Строительство школы находится на личном контроле главы города Елены Фоминой. Сроки строительства продлены до 30 июня 2024 года.

Фото с сайта горадминистрации.

Оставить комментарий