30.01.2024, 15:30

Эра милосердия

Новый год студенты-волонтёры начали с добрых дел. Волонтеры-медики Ковровского медицинского колледжа провели мастер-класс в Ковровском комплексном центре социального обслуживания населения.
Эра милосердия

Они обучили пришедших на занятие правилам ухода за человеком при временном ограничении мобильности, продемонстрировали методы простейшей физиотерапии (ингаляции, компрессы, горчичники, ножные ванны и др.). Знания и навыки, полученные в «Школе ухода», которую ведут в том числе и волонтёры-медики, позволят родственникам маломобильных граждан и тех, кто профессионально работает с пожилыми людьми и инвалидами, создать для них условия, чтобы жизнь их была как можно более полной и достойной. А добровольцы волонтёрского штаба КМК «Добрые сердца» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних вновь встретились ребятами с ОВЗ и провели для них занятия, направленные на развитие мелкой моторики и социализацию. Эти встречи дают бесценный опыт общения, и ничто не может сравниться с детской улыбкой.
Эра милосердия

В эти же дни студенты-активисты Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа организовали субботник в социальном приюте для детей и подростков.

Фото со страницы Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа ВКонтакте.

Оставить комментарий