22.09.2015, 08:35

«Добрый» форум

Во Владимире прошел третий добровольческий форум «ДоброСаммит». А стартовал он 18 сентября в Центральном парке культуры и отдыха. Около 120 добровольческих организаций из регионов ЦФО и Санкт-Петербурга представили более 200 проектов. Открыла форум губернатор Владимирской области Светлана Орлова и полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов. Работало 10 тематических площадок, где активисты из различных городов делились успешным опытом. Среди них – «Семья. Материнство. Детство», «Донорство», «Патриотическое воспитание молодежи», «Равные возможности» и другие.
В парке можно было увидеть масштабную выставку военной техники и техники МЧС, попробовать собрать и разобрать автомат. Добровольцы сдавали кровь – работал мобильный донорский пункт, записывались в волонтерские патрули по линии МЧС и МВД. Интересен фестиваль самым разнообразным соседством. Тут и молодые ученые со своими разработками, и экологи, и любители активного досуга, и поисковые отряды. Прямо на фестивальной площадке занимались на турниках, играли в городки, участвовали в зарядке и множестве мастер-классов. Уже не первый год делегации на «ДоброСаммит» отправляют Ковров и Ковровский район – «Молодая Гвардия», Совет молодежи при главе Ковровского района, Совет молодых специалистов ЗиДа, студенческие отряды КГТА, ДЮЦ «Гелиос» и другие. Стоит отметить, что на «ДоброСаммите-2015» ковровчан стало значительно больше.
«Добрый» форум
Впервые в фестивале участвовали представители тайм-кафе «Квест». Заведение хоть и частное, но не поделиться таким опытом невозможно: ребята продвигают безалкогольный досуг, и им удается собрать возле себя добрую компанию, постоянно генерировать новые идеи и участвовать в общественной жизни города.
«Добрый» форум
Ковровский район представил свои проекты на 5 фестивальных площадках. Большое количество зрителей привлекла интерактивная программа «В губернском городе V», которая знакомила с бытом уездного дворянства. Даже Светлана Орлова и Александр Беглов сыграли тут в крокет. Все желающие могли примерить костюмы той эпохи, в них сфотографироваться, поучаствовать в традиционном чаепитии, чтениях, поиграть в игры того времени: малечину-калечину, бирюльки, серсо, а также лицезреть спектакль малыгинского театра «Эксперимент», в котором играют и молодежь, и пенсионеры. А показывали пьесу Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь» («Женитьба Бальзаминова»).
Соб. инф.

Оставить комментарий