07.10.2015, 14:33

Второй Мастер спорта по плаванию

С 6 по 9 октября в Рузе Московской области проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В составе команды Владимирской области выступают 6 воспитанников Ковровской СДЮСШОР по плаванию и 6 спортсменов областного центра.
Уже первый день соревнований принес нашим спортсменам победы и призовые места. Первое место в чемпионате и первенстве на дистанции 200м на спине завоевала Анастасия Авдеева. На этой же дистанции Ксения Сомова заняла 3 место в первенстве и выполнила норматив Мастера спорта России по плаванию. Кирилл Щавелев завоевал второе место на дистанции 50 м брассом.
Данные соревнования являются отборочными на Чемпионат России, который пройдет в ноябре в Казани, и Первенство России, запланированное в декабре в Волгограде.
Ксения Сомова стала второй ковровской спортсменкой, которая смогла выполнить Мастера спорта по плаванию за последние 10 лет. В прошлом году этот рубеж покорился Анастасии Авдеевой. Поздравляем Ксению с этим замечательным достижением! Тренирует спортсменку Заслуженный тренер России Сергей Федоров.

Федоров молодец! Уезжать, часом, не собирается? Посулят зарплатку и условия получше, и останутся наши спортсмены без хорошего тренера. Тем более, что в последнее время в Коврове со спортом беда.
Может, у нас не те люди возглавляют отделы в администрации? Вот сегодня слышал по телевизору, как Путин говорил, что нужно развивать массовый спорт, привлекать к занятиям физической культурой все больше населения. А у нас в Коврове все наоборот, как будто в другом государстве живем. Многое становится платным, недоступным...