15.03.2016, 09:28

Водоканал на грани

Завесу тайны подняла на прошлой неделе «Зебра-ТВ». «Владимирская энергосбытовая компания» намерена подать иск о признании банкротом ковровского Водоканала по причине больших долгов за электроэнергию. Долг МУП «Водоканал» перед «Владимирэнергосбытом» составляет 71 млн рублей.
«Если администрация Коврова в ближайшее время не примет мер по погашению долгов своего муниципального Водоканала за электроэнергию, то это коммунальное предприятие ждет банкротство», – заявил генеральный директор ПАО «Владимирская энергосбытовая компания» Александр Белозерских. Он сообщил, что МУП за год увеличил размеры долгов почти на треть. Так как его счета арестованы решением суда, с них списываются определённые суммы, но это все равно не приводит к снижению задолженности. Каким образом собирается администрация города помогать этому социально значимому МУПу? Заместитель главы по экономике Наталья Фадеева комментирует: «Вопрос с Водоканалом висит два года. Непонятна позиция тех, кто арестовал счета. Счета арестованы, и сделать ничего невозможно (в плане снижения задолженности. – Ред.). Дайте нам что-то сделать, есть много мероприятий по оздоровлению предприятия».
Водоканал на грани
Вопрос финансового оздоровления Водоканала нынешней властью поднимался еще в 2013 году. А балансирует на грани банкротства это муниципальное предприятие уже давно. Как можно увидеть, проблема не решена до сих пор. Сумма задолженности МУПа перед всеми кредиторами порядка 150 млн.

Оставить комментарий