31.05.2016, 08:53

Наши на «Воробьёвых горах-2016»

В Москве прошёл очередной фестиваль спорта людей с ограниченными возможностями «Воробьёвы горы-2016». После долгого перерыва ковровчане вновь попали на этот праздник. В программу соревнований были включены 10 видов спорта. Команда спортсменов (бочче) попала в первую группу. По словам наших ребят, соперники им доставались не из лёгких, но они смогли выйти в финал, где сразились с хозяевами турнира и без особых проблем (уступив хозяевам только один сет) со счётом 9:3 одержали победу. За своё первое место ребята получили кубок, медали, грамоты и ценные призы от организаторов фестиваля. Команда тренируется в СК «Молодёжный» под руководством Инны и Вячеслава Филимоновых. Во Владимирской области она является единственной по бочче среди спортсменов-колясочников. По словам тренеров, команда готовится к чемпионату России по бочче среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который пройдёт в октябре 2016 года в городе Алексине Тульской области.