28.06.2016, 16:34

В блеске золота и серебра

19 серебряных и 40 золотых медалей получили в этом учебном году ковровские выпускники. Медалистами стали 10% от общего числа одиннадцатиклассников, о чем с гордостью было сказано на торжественном мероприятии – Балу медалистов. Юноши и девушки удержали прошлогодний уровень. Честь и хвала цвету ковровских школ.
В блеске золота и серебра
В ДК им. Ленина по традиции собрались виновники торжества – 59 из 547 выпускников 2016 года, их учителя, родители, представители администрации и горсовета. Глава Коврова Анатолий Зотов пожелал медалистам, чтобы вся их дальнейшая жизнь прошла под знаком качества и рядом с ними всегда были такие же золотые люди.
Не первый год ведущее место по количеству медалистов и качеству медалей занимает в Коврове 21-я школа. На сей раз ее ученики добавили в школьную копилку 11 медалей, из которых 9 золотых. На втором месте 22-я школа (8 медалей, из них 7 золотых). Третье место разделили гимназия №1 (8 медалей, из них 5 золотых) и школа №17 (8 медалей, из них 1 золотая).
К сожалению, сказать несколько слов о каждом медалисте в рамках одной статьи нет возможности. А хотелось бы, потому что каждый из них достоин даже большего. Шестеро из выпускников на экзаменах набрали 100 баллов по русскому языку: Виктория Антипова (гимназия №1), Татьяна Заседателева (школа №9), Анастасия Лещева и Елизавета Огурцова (школа №21), Анастасия Моисеева и Мария Тихонова (школа №22). Анастасия Моисеева плюс к вышесказанному отличилась особо: сдала профильный уровень ЕГЭ по математике на 98 баллов – своего рода рекорд. На данный момент об остальных выпускных экзаменах ничего не известно. Но нет сомнений, что по другим предметам медалисты тоже покажут отличные результаты.
В блеске золота и серебра
В управлении образования особенно тепло отзываются о двух выпускницах. О Татьяне Заседателевой из 9-й школы, победившей в областной олимпиаде по биологии, дважды получившей стипендию «Надежды земли Владимирской», сдавшей программу физподготовки на золотой значок ГТО. И о Светлане Кочетковой из 21-й школы, которая стала лидером регионального этапа гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Земли Владимирской» и защищала честь Коврова в Москве.
Интересный факт – в 17-й школе вручены серебряные медали близнецам Алине и Диане Беловым. На протяжении школьных лет девушки ни в чем не уступали друг другу. Обе они – призеры муниципальных предметных олимпиад школьников, победительницы на конференции КГТА (секция «Современные проблемы общества»), обладательницы знака отличия – серебряного креста «Национальное достояние».
В блеске золота и серебра





























Без помощи и поддержки родителей медалей у детей не бывает. Поэтому на балу медалистов блистали не только виновники торжества, но и родители: отцов и матерей вызывали на сцену вслед за их детьми и награждали благодарственными письмами. Педагоги (за исключением школьных директоров) были за кадром. Но от этого их роль не кажется меньше, а в сердце любого учителя долго будут звучать нотки гордости за своих учеников.
Дальнейший путь цвета ковровской молодежи сложится по-разному. Было бы здорово, если бы они остались в родном городе и работали на его благо. Зам-председателя горсовета Александр Котляров во всеуслышание предложил им занять в свое время ведущие посты в городе, вплоть до должности мэра.
О. АРТЕМЬЕВА

В блеске золота и серебра

Оставить комментарий