19.07.2016, 09:01

Молодежь определила лидера

Первое организационное заседание Молодёжного Совета при главе города состоялось 15 июля в здании администрации. В его состав вошли двадцать восемь активистов молодёжных объединений, трудовых коллективов, образовательных учреждений и т.д., глава города Анатолий Зотов и Наталья Пояркова, председатель комитета по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству. Кроме того, на заседании присутствовали председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова, Александр Никитанов, начальник отдела по молодежной политике, семье и детству, и Олеся Пчёлкина, специалист отдела по молодёжной политике.
Молодежь определила лидера






























Первым вопросом в повестке стоял выбор председателя совета. Им стал Илья Артамонов (на снимке), студент Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, зубной врач СЛПУ «Санаторий им. Абельмана». Его кандидатуру выдвинул отдел по молодёжной политике и поддержала большая часть членов совета.
А дальше разбирались другие важные вопросы: привлечение членов совета к подготовке объектов города к празднованию столетия завода им. Дегтярёва и Дня города. Совету предложили рассмотреть возможность уборки и облагораживания территории аллеи по ул. Абельмана за памятником В.А. Дегтярёва. Другим пунктом обсуждения стало делегирование председателя Молодёжного Совета в состав городского общественного совета при главе города. И напоследок был поставлен вопрос об участии Молодёжного Совета в заседании Совета народных депутатов города Коврова. По словам Александра Никитанова, участники Молодёжного Совета должны видеть, как принимаются решения Советом народных депутатов, ведь в дальнейшем они могут стать его помощниками или даже действующими лицами. За все три предложения участники совета проголосовали единогласно.
Молодежь определила лидера
Перед завершением заседания Анатолий Зотов вручил благодарственное письмо за активное участие в молодёжной жизни города Евгению Страхову, основателю тайм-кафе «Квест» и творческого пространства «Квест-Шир», прибавив, что в следующий раз заседание совета пройдёт в менее официальной обстановке, как раз в тайм-кафе.
Соб. инф.

Молодежь определила лидера

Оставить комментарий