28.07.2016, 09:21

Пока что дважды чемпион

27 июля ковровчанин Антон Фолифоров в очередной раз доказал, что он лучший спортсмен-ориентировщик в мире. На чемпионате мира по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины), который проходит в Португалии, наш земляк завоевал вторую золотую медаль. На этот раз он стал чемпионом на средней дистанции (20 километров с 25 контрольными пунктами и набором высоты 400 метров). Его преимущество над серебряным призером – 43 секунды. Среди женщин на средней дистанции победу одержала владимирская спортсменка Ольга Шипилова-Виноградова.
Первое «золото» Антон Фолифоров выиграл 25 июля на спринтерской дистанции. Сегодня у спортсмена день отдыха, а 29 июля он выйдет на старт следующей, длинной дистанции (лонг). Желаем успеха и надеемся на третью медаль!