02.08.2016, 08:35

Краски земли Владимирской

В Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка «Золотое кольцо», где представлены работы двух замечательных художников Владимирской области: Анатолия Кувина и Натальи Черновой. Это первая совместная выставка супружеской четы. Всего 93 работы, самые старые из которых были написаны в 1956 году. Работы 2016 года созданы в основном в соавторстве – у Анатолия Ивановича начались проблемы со зрением, но потребность писать осталась, поэтому он вынужден иногда прибегать к помощи супруги. Его работы – это пейзажи Владимирской земли и иногда портреты.
Краски земли Владимирской
Наталья Анатольевна, в отличие от мужа, по профессии не художник, а инженер-строитель, так что живопись для нее скорее хобби. Писать она предпочитает натюрморты, в особенности полевые или садовые цветы.
Познакомиться с их творчеством пришли не только ценители искусства, с открытием выставки художников поздравили Наталья Пояркова, председатель комитета по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству администрации, и директор областного Центра пропаганды изобразительного искусства Андрей Александров. Супруги всегда отличались щедростью: по словам Ольги Моняковой, директора Ковровского историко-мемориального музея, каждый раз художник оставляет что-нибудь на память. Не обошлись без подарков и в этот раз: музею предложили три понравившиеся картины на выбор. Городу был передан красочный подарочный альбом с репродукциями картин, а всем желающим посетителям дарили буклеты с натюрмортами Натальи Черновой. Выставка в музее продлится до 21 августа.
Краски земли Владимирской

Оставить комментарий