02.08.2016, 08:45

Расщедрились

Депутаты Законодательного собрания вдруг решили поправить благосостояние электората. В планах на следующий год – индексация социальных выплат и оплаты труда работников учреждений, не вошедших в «дорожные карты», на уровень, близкий к инфляции. Осталось подождать, какой будет инфляция. Недавно, говоря об индексации пенсий в 2017 году, Д. Медведев называл цифру 5,8%.
Депутаты поддержали также несколько законодательных инициатив и обращений коллег из других регионов. Один касается «Детей войны». В Татарстане в качестве соцподдержки за счет федерального бюджета предлагают для этой категории установить ежемесячную денежную выплату, ежегодную диспансеризацию и компенсацию расходов на проезд раз в год к месту гибели или захоронения погибших в годы войны родителей и обратно.
А в Карелии в обращении к министру труда и соцзащиты РФ предлагают поднять сумму ежемесячных компенсационных выплат матерям в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Как отметил спикер ЗС Владимир Киселёв, сумма компенсаций не менялась с 1994 года и составляет сегодня 50 рублей.

Оставить комментарий