06.09.2016, 10:52

Ковровчане – богатеи?

На пресс-конференции глава города А. Зотов прокомментировал ситуацию с повышением родительской платы за детский сад. Напомним, в Коврове повышение составило 13 рублей за день пребывания, а в областном центре и многих других городах области всего 6 рублей.
Анатолий Зотов пояснил, что, например, во Владимире плата за садик поднимается ежегодно. А в Коврове в прошлом году она не поднималась. В целом же за два года во всех территориях повышение оказалось приблизительно одинаковым.
А. Зотов также отметил, что на сегодняшний день Ковров самый богатый город области, в нем самый высокий уровень средней заработной платы. Она составляет 31,4 тыс. рублей. Для сравнения, в областном центре средняя ЗП почти на тысячу меньше. В подтверждение того, что ковровчане являются самыми богатыми жителями области, А. Зотов рассказал, что у нас в городе самое большое количество дорогих и престижных автомобилей.
Возвращаясь к теме повышения платы за садик, глава города отметил, что не должно быть перекосов в зарплатах. Если есть в городе люди с высокими зарплатами, то повышать довольствие нужно и «садишным» нянечкам. По его словам, это один из мотивов повышения платы за детский сад.

Оставить комментарий