14.09.2016, 10:02

Все на театральный фестиваль!

С 16 по 30 сентября во Владимире пройдет традиционный IV Всероссийский театральный фестиваль «У Золотых ворот». В этом году он приобретет особый размах. Владимирский зритель сможет увидеть лучшие спектакли театров Москвы, Санкт-Петербурга, Элисты, Махачкалы, Калуги, Севастополя, Тольятти, Орла, а также Молдавии, Монголии, США, Японии, Швеции, Израиля, Германии, Украины. Создатели постановок не боятся экспериментировать, менять привычное представление о драматургической классике, дают возможность взглянуть на давно известные сюжеты по-новому. Но в то же время спектакли не теряют театральных традиций.
В этом году на фестивале впервые пройдет парад лучших моноспектаклей мира – «Красная дорожка у Золотых ворот». Спектакли, блиставшие на мировых сценах и международных фестивалях, будут показаны владимирскому зрителю. Кроме того, профессионалы театрального дела прочитают цикл «Золотых лекций у Золотых ворот».
Выберет победителей фестиваля компетентное жюри во главе с народной артисткой России, лауреатом Государственной премии СССР Евгенией Симоновой.
Все на театральный фестиваль!
Все на театральный фестиваль!

Оставить комментарий