13.11.2018, 08:33

«Урожайный» турнир

3-4 ноября в спорткомплексе «Молодежный» проходил 18 Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Маршала СССР Д.Ф. Устинова. КНа татами вышло около 150 дзюдоистов из 17 регионов. Для сравнения: на прошлом турнире было более 200 борцов, представляющих 21 регион. Для воспитанников СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина этот турнир оказался самым результативным за последние годы. Выиграв по три схватки, золотые медали завоевали Роман Засалин в весе до 100 кг и Анастасия Хрипунова в весе до 48 кг. Этот результат дает право на присвоение им звания «Мастер спорта». Серебряными призерами стали Юлия Холоднова в весе до 57 кг и Дарья Николаева в весовой категории свыше 78 кг. Третье место заняли Никита Костылев (до 60 кг), Ваид Колесников (до 73 кг), Никита Репин (свыше 100 кг). Также ковровские борцы отличились в абсолютной весовой категории. Второе место занял Дмитрий Шмаков, третье – Алексей Солодухин и Никита Репин.