07.07.2015, 08:19

Легкоатлетическая мозаика

3-4 июля во Владимире на стадионе «Торпедо» проходил зональный этап спартакиады учащихся России по легкой атлетике. Воспитанник Е. Крюковой (СКиД) Егор Грязнов стал победителем соревнований в тройном прыжке и получил путевку на финальный этап спартакиады.
В традиционном Эсинском легкоатлетическом пробеге памяти А.Г. Прокофьева принимали участие воспитанники тренера по полиатлону Д. Еремкина (СК «Вымпел»). Соревнования проходили на дистанциях 4 и 6 км. В возрастной группе 12-14 лет победителем стал Никита Савин, серебряным призером Татьяна Меерович. Второе место заняли Вячеслав Анисимов (в группе 10-12 лет) и Дарья Молчанова (в группе 14-16 лет).
25-26 июня проходили открытый чемпионат и первенство Владимира по легкой атлетике. Ковров на этих соревнованиях представляли воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ (тренеры О. Баранов и А. Палаткина). В возрастной группе 2000-01 гг. р. Илья Шаронов стал дважды первым: в прыжках в высоту и прыжках в длину. Первое место в прыжках в высоту заняла Елена Соловьева. Анастасия Романова завоевала серебряную медаль на стометровке и бронзовую на длине. В возрастной группе 1998-99 гг. р. Екатерина Бердникова заняла второе место в прыжках в высоту.