15.09.2015, 08:45

В этот раз не получилось

ФК «Муром» (Муром) – «Ковровец» (Ковров) – 3:1 (2:0).
9 сентября, Владимир, стадион «Торпедо», 1500 зрителей.
Судьи: О. Герасимов (Владимир), А. Шмелев (Анопино), А. Гаврилов (Гусь-Хрустальный).
«Ковровец»: Кузин – Докторов, Григорьев (Мадарин), Ал. Майоров, Поняев, Костылев – Стеблецов, Пексин, Ан. Майоров – Булатов (Заманов), Чесноков.
9 сентября на основном поле владимирского стадиона «Торпедо» в финальном матче розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу встречались команды ФК «Муром» и «Ковровец». Надо отдать должное президенту областной федерации футбола и директору стадиона «Торпедо» Л. Антонову за то, что такой матч проводился на главной футбольной арене области и собрал довольно внушительную зрительскую аудиторию. Наша команда по праву считается кубковой командой, ведь последние 9 лет «Ковровец» неизменно играл в финале этих соревнований и шесть раз побеждал. В этот раз соперник у ковровчан был очень достойный. Сегодня в ФК «Муром» играют много футболистов, которые прошли школу мастеров команд Нижегородской области и Владимира. Администрация Мурома выделила четыре автобуса для болельщиков команды. Наших болельщиков на трибунах тоже было немало, но добирались они своим ходом. Это об отношении к футболу и спорту вообще в Муроме и Коврове.
Первый тайм получился для нашей команды по-настоящему провальным, совершенно не было никакой игры: много брака в передачах, постоянные ошибки и нарушения на всех участках поля. Естественно, от этого инициатива была на стороне соперника. Футболисты ФК «Муром» раз за разом создавали угрозу у ворот Кузина, хотя реально опасно было только после розыгрыша муромлянами стандартных положений. На 19-й минуте игры муромский нападающий со штрафного удара точно бьет в угол наших ворот. А всего пять минут спустя также после розыгрыша штрафного удара и после навеса в нашу штрафную в ворота «Ковровца» влетел второй мяч. Лишь после этого наши футболисты стали немного приходить в себя и переходить половину поля соперника. За пять минут до перерыва они могли сократить свое отставание в счете, но арбитр О. Герасимов не заметил (или не захотел заметить) очевидную игру рукой защитника ФК «Муром» в своей штрафной площади.
В перерыве тренер «Ковровца» Д. Смирнов внес коррективы, и во втором тайме игра «Ковровца» преобразилась. Неизвестно, как бы все завершилось, если бы в самом начале второй половины игры грубую ошибку не допустил наш защитник А. Докторов, в результате которой счет стал 0:3. К чести наших ребят, они не сломались в этой ситуации и минут тридцать беспрерывно атаковали. На 60-й минуте в ворота муромской команды был назначен пенальти, который успешно реализовал Олег Пексин. Что произошло дальше, судить не берусь и отдаю это на суд наших читателей и болельщиков. Сначала был удален с поля О. Пексин, а затем, с интервалом в пять минут, и оба брата Майоровых. Так что «Ковровцу» пришлось заканчивать игру в восьмером. В заключение хотелось бы отметить, что главной причиной поражения «Ковровца»в этом важном матче были не ошибки (или предвзятость) судьи встречи, а очень слабая игра наших футболистов.