09.02.2016, 08:46

С победой из Обнинска

1-4 февраля в Обнинске Калужской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Основу команды Владимирской области составляли воспитанники ковровской спортивной школы по плаванию. Трое ее спортсменов, мастеров спорта, показали отличные результаты. Среди юниоров 17-18 лет на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брассом первые места завоевал Кирилл Щавелев (гимназия №1). Первые места в чемпионате и первенстве на дистанциях 100 м и 200 м на спине завоевала четырнадцатилетняя Анастасия Авдеева (гимназия №1). Ее подруга по команде Ксения Сомова (СОШ №11) на дистанции 200 м на спине в первенстве была четвертой. На дистанции 50 м на спине Анастасия Авдеева завоевала третье место в чемпионате и второе в первенстве. Подготовили пловцов Андрей Пинижанин и Сергей Федоров. А. Авдеева (на фото с тренером С. Федоровым) на сегодняшний момент занимает первую строчку рейтинга сильнейших пловцов России (возраст 14-16 лет) в дисциплине «100 метров на спине». Родители Анастасии благодарят предпринимателей Дмитрия Кожина и Сергея Кузьмина за помощь в организации поездок спортсменки на соревнования.