27.02.2018, 08:44

Шахматные баталии

Закончилась областная спартакиада среди школьников по шахматам. Соревнования проходили в областной библиотеке на протяжении пяти дней. Команда Коврова заняла в своей группе второе место, опередив всего на пол-очка спортсменов из Киржача. В состав команды входили Виктор Тимаков (гимназия №1), Алексей Белов (СОШ №17), Андрей Бойнов (СОШ № 22), Варвара Иванова (СОШ № 9), а также Даниил Багров (СОШ №21). В личном зачете Варя Иванова заняла третье место, набрав 6 очков.
25 февраля в ДК им. Ленина прошел турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 27 спортсменов, сыгравшие 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 3 сек. на ход каждому. Среди школьников победил Алексей Белов (3,5 очка, СОШ №17). Второе место в школьном зачете занял Андрей Бойнов (2 очка, СОШ №22). Среди ветеранов первым стал Игорь Курныков (5,5 очков), вторым – Юрий Соколов (5), третьим – Виктор Мысин (5). В общем зачете третье место занял Артем Харитонов (5 очков, СОШ №22), второе – Сергей Сухотсков (6,5), а победителем стал Павел Ткаченко с результатом 8 очков из 8. Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта, ДК им. Ленина. Приглашаем всех желающих 25 марта в 11.00 в ДК им. Ленина на очередной турнир по быстрым шахматам.