19.06.2018, 08:51

Мастера бега и прыжков

15-17 июня в Калуге проходило Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Отличные результаты показали воспитанники тренера Екатерины Крюковой (СКиД). Татьяна Калинина (на фото) заняла первое место в прыжках с шестом с результатом 3,9 метра. Это достижение становится еще более значимым, если учесть, что в Коврове нет условий для занятий этим видом легкой атлетики, поэтому Таня по выходным тренируется у московского тренера О. Диаздинова.

Еще одну медаль на Первенстве России завоевала Анастасия Белова. Она стала бронзовым призером в тройном прыжке с результатом 12,89 метра.
Спринтер СКиДа Алексей Усов стал победителем первенства Москвы (13-14 июня) по легкой атлетике среди молодежи в беге на 100 метров с результатом 10,73 сек. (при сильном встречном ветре).