17.07.2018, 08:34

«Ковровец» может выйти в финал

13 и 15 июля в Коврове прошли очередные матчи чемпионата России по мотоболу. 13 июля «Ковровец» играл с «Кометой» из станицы Кущевская – основным конкурентом в борьбе за попадание в финальную четверку. Ковровчанам для продолжения борьбы нужна была только победа с перевесом в два мяча. Долгое время на поле шла равная борьба, но в конце третьего периода Владимир Царев открыл счет. В четвертом периоде Илья Еремин забил такой нужный второй гол. Гости бросились отыгрываться, но прекрасно проявил себя наш вратарь Павел Трошенков. В итоге 2:0 победа «Ковровца».
15 июля прошла встреча «Ковровца» с лидером чемпионата России ипатовским «Колосом». Силы соперников были явно неравными, и итоговый результат лишь подтвердил это. 8:3 победа «Колоса». Голы забили: у «Ковровца» В. Царев – 3, у «Колоса» Г. Лемешевский – 4, С. Крошка – 3 и один мяч залетел в ворота «Ковровца» рикошетом от мотоцикла А. Казакова.
На следующей неделе в Коврове пройдут еще два матча чемпионата. 25 июля «Ковровец» встречается с «Агрокомплексом» (станица Кирпильская), а 28 июля – с «Металлургом» (Видное). Начало матчей в 18.00. Но уже сейчас специалисты утверждают, что своей победой над «Кометой» «Ковровец» обеспечил себе место в финальной части соревнований.