09.03.2016, 08:29

«М-Racing» – чемпион

27-28 февраля на мотодроме прошли соревнования 3-го этапа открытого чемпионата и первенства Владимирской области по картингу, в которых приняли участие 93 человека из Костромы, Заволжья, Твери, Калуги, Ярославля, Бора, Нижнего Новгорода, Касимова, Рязани, Балахны, городов Владимирской области. Ковров представляли гонщики команд: «М-Racing» (СК «Мотодром», тренер К. Малыгин), ДДК «Дегтярёвец» (тренер В. Бровкин), «Родина-Мотор» (тренер В. Катеринич). Наши спортсмены показали следующие результаты.
В классе «Ротакс Макс юниор» 1 место занял Дмитрий Арсентьев, 2 место – Виктор Мартьянов, 3 место – Дмитрий Игнатьев (все – команда «М-Racing»).
В классе «Ротакс Макс» победителем стал Артем Лепахин (ДДК «Дегтярёвец»), 2 место занял Артем Глущенко («М-Racing»).
В классе «Ротакс Макс мини» 2 место занял Егор Шаленков (лично).
В классе «Свободный» 2 и 3 места заняли представители команды «М-Racing»: 2 место – Дмитрий Арсентьев, 3 место – Артем Глущенко.
В классе «Союзный» победителем стал Георгий Дунаев, 2 место занял Роман Курицын (оба – команда «Родина-Мотор»), бронзовым призёром стал Александр Козлов из команды «М-Racing».
В классе «Кадет» весь пьедестал заняли представители команды «Родина –Мотор»: победитель – Максим Шемет, на 2-м месте – Роман Шигарёв, 3 место – Александр Власов. В классе «Микро» 2 место у Артема Сидорова («М-Racing»).
В классе «Дети» серебряным призером стал Евгений Шевелёв, бронзовым призером – Георгий Вихрев (оба – «М-Racing»).
В классе «Ракет-120 без шипов» 1 место занял Кирилл Бровкин (ДДК «Дегтяревец»). В классе «Ракет-120 Ш» победителем стал Дмитрий Каменев (ДДК «Дегтярёвец»), 3 место занял Кирилл Бровкин (ДДК «Дегтярёвец»).
В командном зачете третьего этапа 1 место заняла команда ДДК «Дегтярёвец», на 2 месте – команда «М-Racing», на 3 месте – команда ЦВР «Алиса» (г. Бор).
По сумме 3-х этапов победителями в своих классах стали Дмитрий Арсентьев, Артем Глущенко, Тимофей Буянов, Александр Костин, Дмитрий Каменев, Евгений Шевелев, Тимур Кучин, Александр Власов, Александр Никитин.
Победительницей зимнего чемпионата и первенства стала команда «М-Racing» (380 очков), на втором месте с результатом 360 очков – команда ДДК «Дегтярёвец», 3 место заняла команда ЦВР «Алиса».