07.03.2017, 09:04

Медали из Европы

Ковровчанин Игорь Коровин (на фото – в центре) в составе сборной страны принял участие в первенстве Европы по фехтованию на шпагах среди кадетов (2000-01 гг.р.), проходившем 1-3 марта в болгарском Пловдиве. Сборная России уверенно выиграла у французов в 1/16 финала, у греков – в 1/8 финала. Непростая победа со счетом 45:42 досталась россиянам в полуфинале с венгерской командой. Уступила российская сборная лишь в финале итальянцам и стала серебряным призером первенства Европы. До финала командных соревнований Игорь Коровин свои бои прошел без единого поражения. В этом сезоне Игорь Коровин отобрался в состав сборной России не только среди кадетов, но и попал в состав юниорской сборной страны. Так что в ближайшее время ему еще раз предстоит защищать честь российского флага на европейских дорожках.