30.05.2017, 08:36

Кросс-классика

28 мая прошли чемпионат и первенство Владимира по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-классика». Ковров на соревнованиях представляли спортсмены СК «Молодежный» (тренер Е. Иванова), областной спортшколы спортивного ориентирования (тренер О. Ожегова), ДДК «Дегтяревец» (тренер С. Сенькина), а также ориентировщики-личники. Среди мужчин чемпионом стал Андрей Пикинский, второе место занял Сергей Левин. Среди женщин третьей стала Елена Иванова. Среди воспитанников Ольги Ожеговой победителями стали Антонина Болячина (в группе до 10 лет) и Полина Морозова (до 12 лет), второе место заняла Татьяна Воркуева (до 14 лет), третье место – Анна Бесхлебнова (до 10 лет), Анастасия Малкова (до 16 лет). Из представителей СК «Молодежный» первое место занял Иван Лосев (до 10 лет), второе место – Дмитрий Канаев (до 12 лет) и Роман Хен (открытая группа), третье – Сергей Иванов и Мария Пикинская. У спортсменов из ДДК «Дегтяревец» две медали: Марк Батищев (до 14 лет) – второе место, Данила Петров (до 16 лет) – третье место.
24 мая прошел открытый кубок СК «Молодежный», посвященный Всемирному дню спортивного ориентирования. В своих возрастных группах победителями стали Иван Лосев и Владислав Тимофеев, на втором месте Дмитрий Канаев, Захар Душин, Анастасия Есаулова, на третьем – Кристина Березина, Артем Сурков, Полина Дубинина.