21.04.2015, 09:04

Наша штангистка растет

16-18 апреля в Струнине (Александровский район) прошел чемпионат ЦФО по тяжелой атлетике и Всероссийский турнир «Золотые купола». В весовой категории до 48 кг выступала ковровская спортсменка, воспитанница тренера Б. Бойнова (СК «Вымпел») Надежда Петрова. После рывка, где Надежда смогла справиться лишь с не самым большим для себя весом 46 кг, она была на четвертом месте. Зато рывок позволил ей не только показать свой результат 64 кг, но и обойти двух соперниц. В итоге Надя стала серебряным призером ЦФО, уступив мастеру спорта из Курска, и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта». Кроме того, Петрова стала трехкратным победителем турнира «Золотые купола». Наша землячка Кристина Корнилова (весовая категория 69 кг) заняла второе место и в чемпионате ЦФО и в «Золотых куполах». 17 марта в Коврове пройдет турнир по тяжелой атлетике памяти тренера Вячеслава Федорова.