16.01.2018, 10:17

Во Владимире – бег, в Коврове – прыжки

5-6 января во Владимире и 11 января в Коврове (манеж СКиДа) проводились чемпионат и первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-02 гг.р. в закрытых помещениях. Во Владимире проходили соревнования по бегу на средние и длинные дистанции, в Коврове – спринт и прыжки. Ковров представляли легкоатлеты СКиДа (тренеры Е. Крюкова, А. Чудакова, С. Новиков), СК «Вымпел» (тренеры Н. Птушкина, Д. Лёзов), ДЮСШ (тренеры О. Баранов, А. Палаткина). В чемпионате отличились спортсмены «Вымпела». Андрей Блохин стал чемпионом в беге на 60 метров, Яна Смирнова завоевала второе место на дистанции 600 метров, Максим Мосенков – третье место в беге на 300 метров. В первенстве области второе место заняли Юлия Реброва (СКиД) в прыжках в длину и Елена Харитонова (СКиД) в тройном прыжке. Третье место у Дмитрия Соловьева (СКиД) в прыжках в высоту, у Анны Рябиковой (ДЮСШ) в прыжках в высоту и Александры Вороновой (СКиД) в тройном прыжке.