13.11.2018, 08:31

Без медалей, но достойно

8-11 ноября в Тюмени проходило Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-04 гг.р.). Владимирскую область представлял воспитанник СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина Роман Алькаев (тренер М. Нехорошков). Алькаев боролся в весовой категории до 50 кг. Роман провел четыре схватки, две из которых выиграл, и занял девятое место. Достойный результат, если учесть, что в его весе было 49 человек. Причем Роман на равных отстоял первую схватку с соперником из Хакасии Михаилом Мамаевым, который стал серебряным призером. Итог в этом поединке определился лишь в дополнительное время: Мамаев выиграл с оценкой «Ваза-ари». В круге утешения в двух схватках Алькаев одержал чистую победу, но затем поражение от соперника из Санкт-Петербурга не позволило нашему спортсмену продолжить борьбу за медали. На соревнованиях в весовой категории до 57 кг также выступала Анастасия Курач (тренер М. Нехорошков), которая прошла отбор, став бронзовым призером первенства Москвы. К сожалению, ей не удалось провести более одной схватки. С соперницей из Самары при равенстве оценок в основное время Настя продолжила борьбу в дополнительное время, результат которой сложился не в пользу нашей спортсменки.