26.05.2015, 09:31

На Кубке области

16-17 мая в спортзале ОАО «ВЭМЗ» г. Владимир состоялся Кубок Владимирской области по настольному теннису. В соревнованиях участвовало 20 команд из разных городов области. Мужские и женские команды играли отдельно. Всего от нашего города в соревнованиях приняли участие 3 мужские команды: «Огонек-1», «Огонек-2», «Ковров» и одна женская команда «Дружба», сформированные из воспитанников ДЮЦ «Гелиос», спортивной секции КГТА им. В.А. Дегтярева и ОАО «КЭМЗ». В соревнованиях мужчин ковровская команда «Огонек-1» (К. Кашицин, К. Покаржевский, В. Гончар) без особых трудностей добралась до полуфинала турнира, где уступила 1:3 команде СДЮШОР№7 (г. Владимир). К слову, это единственная команда, имеющая в своем составе мастера спорта действующего игрока премьер-лиги клубного чемпионата России по настольному теннису. После поражения в полуфинале ковровская команда «Огонек-1» провела 2 успешных матча, обыграв команду АО «ВПО «Точмаш» (Владимир), а затем в матче за 3 место переиграла сильную команду «Жемчуг» – объединенная сборная лучших игроков Киржача и Александрова. В итоге «Огонек-1» занял 3 место, а команды «Ковров» (Р. Кабин, Р. Гончаров, С. Дианов) и «Огонек-2» (Е. Воробьев, Н. Родионов, В. Новиков) соответственно 11 и 14 место. Соревнования женщин проходили среди шести команд. Ковров был представлен смешанной командой «Дружба» (ковровчанка М. Пискарева, гусевчанка О. Константинова). В упорной борьбе команда «Дружба» заняла 3 место на Кубке Владимирской области.