26.05.2015, 09:33

«Охотники на лис» – два серебра

В первой половине мая в Воронеже проходило Первенство России по спортивной радиопеленгации. В составе команды Владимирской области в соревнованиях принимали участие спортсмены клуба спортивного ориентирования «Кентавр» (ЦДТ «Азимут») Ирина Бусурина, Сергей Целиков, Глеб Минаков. В дисциплине радиоориентирование Ирина Бусурина и Сергей Целиков стали серебряными призерами первенства. В командных же соревнованиях сборная области взяла сразу три золота: в зачете юниоров, в зачете юниорок, в общекомандном зачете.
24 мая прошли чемпионат и первенство Владимира по спортивному ориентированию в дисциплине «Классика». Из ковровчан победителями соревнований стали Марк Батищев (группа М12, ДДК «Дегтяревец») и Анна Болячина (группа Ж18, СК «Молодежный»). Второе место в группе новичков занял Егор Варначев (СК «Молодежный»). Бронза у Максима Квасова (М14, ЦДТ «Азимут»), Андрея Кочетова (М16, СК «Молодежный»), Руслана Попова (группа «Мужчины-элита», ЦДТ «Азимут»), Елены Ивановой («Женщины-элита», СК «Молодежный»).