02.06.2015, 11:06

При такой игре ничья – хороший результат

30 мая. Чемпионат области по футболу, 3 тур. «Луч-Атлет» (Вязники) – «Ковровец» – 2:2 (0:1). Вязники, стадион «Текстильщик», 500 зрителей.
Судьи: И. Андреади (Владимир), А. Бриков (Ковров), Д. Фёдоров (Вязники).
«Ковровец»: Кузин (Ананьев) – Докторов, Феткулов (Григорьев), Ал. Майоров, Поняев, Костылев – Стеблецов, Чесноков (Сычёв), Ан. Майоров – Булатов, Ищик (Пексин).
«Луч-Атлет» в межсезонье значительно обновил свой состав за счет игроков из Владимира. «Ковровец» же в нынешнем чемпионате, наверное, остается единственной командой, которая не только не усилила свой состав, но и понесла ощутимые потери. В команде много травмированных игроков. Ход отчетной игры только подтвердил наши опасения, к тому же впервые в этом сезоне игроки «Ковровца» вышли на поле с естественным покрытием. До этого, включая предсезонную подготовку, играли только на искусственных полях. Практически весь первый тайм наша команда оборонялась, несколько раз мяч от ударов нападающих «Луч-Атлета» попадал в каркас наших ворот. В ряде эпизодов ковровчан выручил прекрасно игравший вратарь Егор Кузин. Развязка в первом тайме произошла за три минуты до перерыва. Хозяева провели очень опасную атаку, после которой наши ворота сначала спасает Кузин, затем мяч попадает в боковую стойку и в завершение наш защитник В. Костылев выбивает мяч с линии собственных ворот. Все это произошло в течение каких-то 15 секунд. И вот здесь сработало негласное правило футбола: «Не забиваешь ты – забивают тебе». За полторы минуты до окончания первого тайма «Ковровец» провёл едва ли не единственную атаку за первую половину матча, в результате которой после прекрасного паса Андрея Майорова Максим Булатов открыл счёт.
Второй тайм начался для нашей команды с «ушата холодной воды». Уже на 46 минуте арбитр встречи И. Андреади, помня, что не назначил в первом тайме в наши ворота очевидный пенальти, в совершенно безобидной ситуации указывает на 11-метровую отметку ворот Кузина. Таким образом хозяева поля сравняли счет. «Луч-Атлет» продолжал настойчиво искать пути к нашим воротам, и на 80 минуте капитан вязниковцев вывел свою команду вперед. В этой ситуации наши футболисты не пали духом. После подачи углового отличился Андрей Григорьев – ударом под перекладину установил окончательный итог этого матча, который, судя по характеру игры, наверное, все же больше устроил нашу команду.
Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Ополье» – ФГУ «ВНИИЗЖ» – 0:0, ФК «Муром» – «Грань» – 1:0, «Труд» – СДЮСШОР «Торпедо» – 0:0, «Рекорд-Фаэтон» – «Темп» – 2:1, «Камешковец» – «Строитель» – 3:4. После трёх проведённых туров турнирную таблицу чемпионата неожиданно для всех возглавил с 7 очками «Строитель» из п. Купреево. У «Ковровца» пока в активе 4 очка, и он на 7 месте. Следующую игру наша команда проведёт 6 июня, когда на искусственном поле СК «Звезда» будет принимать команду «Ополье» (Юрьев-Польский). Начало матча в 17.00.