03.06.2015, 10:16

И спартакиада, и первенство

25-26 мая во Владимире прошли областной этап летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике и первенство области среди юношей и девушек 2000-01 гг.р. Ковров представляли спортсмены СКиДа (на фото, тренеры Е. Крюкова, С. Новиков), СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина) и ДЮСШ (тренеры О. Баранов и А. Палаткина).
Сначала назовем наших победителей и призеров спартакиады. Победителями стали бегуны «Вымпела» Сергей Булатов (400 м) и Артем Пискунов (200 м), прыгун-высотник Александр Поспелов (ДЮСШ), спринтер Никита Жокин (100 м, СКиД), толкатель ядра Александр Блохин (СКиД), многоборец Иван Мысин (прыжок в длину, метание копья, СКиД). Также первое место в эстафете (100 м, 200 м, 300 м, 400 м) заняла команда «Вымпела» (Михаил Евдокимов, Виктор Тюльников, Артем Пискунов, Сергей Булатов). Второе место заняли Сергей Булатов (200 м), прыгунья-высотница Яна Пантелеева (ДЮСШ), Иван Мысин (тройной прыжок). Бронзовыми призерами стали бегуны «Вымпела» Алина Воронова (200 м), Андрей Пронькин (3000 м), толкательница ядра Ирина Ромина (ДЮСШ), спринтер Дмитрий Скачков (СКиД).
В первенстве области самый внушительный список призовых мест у легкоатлетов СКиДа, подготовленных Екатериной Крюковой. Первое место у Валерии Антроповой (3000 м), Алины Майоровой (прыжок в длину), Татьяны Калининой (тройной прыжок), Виктории Кузнецовой (толкание ядра). Второе место заняла Алина Майорова в тройном прыжке, третьими стали Илья Савельев (800 м), Татьяна Калинина (прыжок в длину), Анастасия Белова (тройной прыжок). Две золотые медали завоевали спортсмены ДЮСШ: Мария Хромова (200 м), Илья Шаронов (прыжки в высоту). Вторым был И. Шаронов на длине, третьей – Е. Соловьева на высоте. Иоланда Киреева («Вымпел») стала бронзовым призером на стометровке.