09.06.2015, 08:22

Чемпионат области по футболу. 4 тур

«Ковровец» г. Ковров – «Ополье» г. Юрьев-Польский – 8:0 (3:0). 6 июня. г. Ковров. СК «Звезда», искусственное поле. 400 зрителей. Судьи: А. Железнов (Муром), Д. Исаев (Ковров), А. Клоков (Владимир). «Ковровец» на своём поле принимал одного из аутсайдеров чемпионата – команду «Ополье» г. Юрьев-Польский. В прошлом туре футболисты «Ополье» отобрали очки у владимирской команды ФГУ «ВНИИЗЖ», и это немного настораживало. Поэтому на первый тайм «Ковровец» выставил основной состав, за исключением дисквалифицированного вратаря Егора Кузина. На деле всё оказалось гораздо проще, и футболисты Юрьев-Польского никакой опасности не представляли, что и подтвердил итоговый счёт матча. В первом тайме у наших дважды отличился Максим Булатов и один гол забил Алексей Стеблецов. Во втором тайме тренер нашей команды Д. Смирнов произвёл сразу семь замен, выпустив на поле молодых футболистов, которые продолжили разгром соперника. Два гола во втором тайме забил Олег Пексин, и по разу свои фамилии на табло записали Антон Калинин, Эрманас Покыров и Никита Сычёв.
Следует отметить победу команды «Строитель» из п. Купреево на своём поле над ФК «Муром» со счётом 4:2. После этой победы «Строитель» единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата. «Грань» из Гусь-Хрустального у себя дома победила «СДЮСШОР-Торпедо» г. Владимир со счётом 2:1, «Темп» в Костерёво проиграл «Камешковцу» со счётом 0:2, «Рекорд-Фаэтон» из Александрова также на своём поле уступил команде «Луч-Атлет» из Вязников со счётом 0:1 и ФГУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир на своём поле взял верх над командой «Труд» г. Собинка со счётом 3:0.
Следующую игру «Ковровец» проведёт 13 июня во Владимире с командой «СДЮСШОР-Торпедо», начало матча в 17.00.