16.06.2015, 08:23

Новости о легкой атлетике

14-15 июня во Владимире проходил чемпионат области по легкой атлетике в зачет круглогодичной областной Спартакиады. Ковров представляли легкоатлеты СКиДа (тренеры А. Баранов, С. Новиков), ДЮСШ (тренеры О. Баранов и А. Палаткина) и спортивного клуба «Вымпел» (тренер Н. Птушкина). Чемпионами области стали Дмитрий Лезов (дистанция 800 м, «Вымпел»), Артем Пискунов (100 м, «Вымпел»), Наталья Алексеева (100 м и прыжки в длину, СКиД). Анастасия Музанкова (СКиД) заняла 1 место в тройном прыжке и в прыжках в высоту, Иван Мысин (СКиД) стал победителем в метании копья, Андрей Быковский («Вымпел») – в прыжках в длину, Илья Шаронов (ДЮСШ) – в прыжках в высоту.
2 места заняли Николай Жокин (100 м, СКиД), Александр Поспелов (прыжки в высоту, ДЮСШ). Бронзовыми призерами стали Артем Пискунов (200 м), Иван Мысин (прыжки в длину, тройной прыжок) и Яна Пантелеева (прыжки в высоту, ДЮСШ).
В эстафете 4х100 м первая команда Коврова в составе Германа Давыдова («Вымпел»), Артема Пискунова, Ивана Мысина, Николая Жокина заняла 1 место. Вторая сборная Коврова (Андрей Быковский, Павел Филиппов («Вымпел»), Денис Крылов («Вымпел»), Сергей Булатов («Вымпел») на 2 месте.