26.05.2020, 08:10

Инфекционный госпиталь в Коврове откроется 28 мая

Инфекционный корпус на 60 мест на базе Ковровской многопрофильной городской больницы № 1 готовится принять первых пациентов с Covid-19 уже 28 мая.
Инфекционный госпиталь в Коврове откроется 28 мая

25 мая врио заместителя Губернатора Роман Годунин проинспектировал учреждение на предмет готовности к приему заболевших новой коронавирусной инфекцией. По поручению Губернатора Владимира Сипягина областные Департамент здравоохранения и Департамент архитектуры и строительства организовали ремонт трехэтажного инфекционного корпуса и оснащение его всем необходимым.

В максимально короткие сроки были полностью заменены инженерные сети, оконные и дверные блоки, приведены в соответствие с действующими нормами системы вентиляции, установлена площадка дезобработки санитарного транспорта, проведен ремонт кровли и помещений с оборудованием наружной кислородной подводки. Кислородом обеспечены все 60 коек госпиталя, 20 из них – для проведения искусственной вентиляции лёгких. В общей сложности на подготовку инфекционного отделения для лечения больных коронавирусом направлено около 45 млн рублей из областного бюджета.
Инфекционный госпиталь в Коврове откроется 28 мая

Весь персонал нового отделения прошел переподготовку по программе Министерства здравоохранения, сотрудники получили соответствующие сертификаты. В общей сложности в госпитале будут трудиться 15 врачей, около 25 медсестёр и 8 человек младшего медперсонала. Все они будут получать положенные доплаты, – проинформировал главный врач Ковровской многопрофильной городской больницы № 1 Александр Плакунов.


Инфекционный госпиталь в Коврове откроется 28 мая

После отступления коронавируса корпус простаивать не будет, заверил главврач. Он будет обслуживать инфекционных больных Ковровского, Камешковского и Вязниковского районов.

Оставить комментарий