03.08.2020, 11:09

Парк Экскаваторостроителей: ждём Дня города

В редакцию регулярно обращаются ковровчане с вопросом: когда же откроют парк Экскаваторостроителей – детям северной части города негде гулять, очень не хватает зоны отдыха.
Парк Экскаваторостроителей: ждём Дня города

Мы переадресовали этот вопрос в администрацию и получили самые свежие, буквально сегодняшние сведения. Итак, по информации пресс-службы, полученной от отдела реализации нацпроектов, сейчас в парке идут работы по выполнению очередного этапа программы благоустройства и пополнения парка «Патриот». Параллельно их проводить нельзя, поэтому, к сожалению, пока военные не привезут и не установят технику, благоустройство (им занимается фирма «Дор-Тех») приостановлено.

На прошлой неделе военные привезли ещё один танк, на этой – обещают два БТРа. До конца недели их должны установить, и тогда программа благоустройства возобновится – приступят к устройству дорожек и прочим оставшимся элементам. В целом парк готов на 60%; установка светильников и устройство интернета пока на отметке 40%. Городские власти просят жителей отнестись с пониманием к неудобствам – стараются для них же, чтобы красиво и надёжно. Абсолютно все работы пообещали закончить ко Дню города, который в этом году запланирован на 19 сентября.
Ну и, как говорится, чтоб два раза не вставать, представляем вам информацию по готовности других благоустраиваемых объектов на сегодня.

Сквер на пл. 200-летия готов на 70%. Полностью выполнены дорожки, мощение брусчаткой и металлической плиткой, оборудована остановка с заездным карманом на ул. Ватутина, установлено ограждение сквера, отремонтирован монумент (покрытие – листовая сталь). Также высажены деревья и кустарники – 23 туи и 261 барбарис. (Кстати, по поводу воровства туи подрядчик подал заявление в полицию). Поливает насаждения МКУ «Город». Остался газон – он сформирован на 60%.
Парк Экскаваторостроителей: ждём Дня города

Почти полностью (на 90-70%) выполнены ограждение самой площади, прокладка кабеля для систем видеонаблюдения и Wi-Fi, установка скамеек, монтаж Доски почёта и Указа о награждении Коврова. Пока не приступали к побелке памятника и его перильному ограждению, подсветке монумента и монтажу подиума. Наружное освещение сквера и установка урн выполнены на 20%.

Сквер Родителей сделан на 40%. Там полностью не завершён ни один из видов работ. Однако он запланирован к сдаче до начала сентября.

Оставить комментарий