08.09.2015, 08:29

Чемпионат России в Коврове

5 и 6 сентября на «Мотодроме» состоялся первый этап финала чемпионата России по мотокроссу и параллельно открытое первенство области по мотокроссу (классы 50 и 65 куб. см). Участвовали 107 спортсменов из 35 регионов РФ. Победителем в классе 50 куб. см стал Семен Данилов (Великий Новгород), в классе 65 куб. см победу одержал ковровчанин Георгий Гусев. В этом же классе Александр Зверев стал четвертым, Семён Рыбаков – пятым, Данила Гусев – седьмым, Роман Животовский – одиннадцатым. В классе 85 куб.см первое место занял Тимур Петрашин (Челябинск). В классе 125 куб. см. победа досталась Александру Баранову, в классе 250 куб см. – Максиму Назарову (Белгород). Ковровские мотокроссмены принимали участие в заездах классов 85 и 125 куб. см., но смогли занять места лишь в третьей и четвертой десятке.В командных соревнованиях первое место заняла команда Челябинска (СДЮСТШ-КМВЛ), второе место – команда Белгорода (Белогорье), третье место – команда Пензы (СК «Сура»).