«Ковровец» (Ковров) – «Труд» (Собинка) – 4:1 (1:0).
19 сентября, Ковров, СК «Звезда», искусственное поле.
Судья: М. Гаврилин (Владимир).
«Ковровец»: Кузин (Белов) – Феткулов, Григорьев (Запруднов), Ал. Майоров (Калинин), Поняев, Костылев – Стеблецов (Покыров), Чесноков (Заманов), Ан. Майоров (Галиулин) – Булатов, Ищик (Мадарин).
В матче 19-го тура чемпионата Владимирской области по футболу «Ковровец» принимал команду «Труд». В прошлом туре команда из Собинки неожиданно с крупным счетом обыграла одного из лидеров нынешнего чемпионата купреевский «Строитель», поэтому наши футболисты отнеслись к этой игре со всей серьезностью. Первый тайм встречи прошёл в целом скучновато: гости почти всей командой оборонялись, а «Ковровец» неспешно вел осаду ворот противника. На 15-й минуте после фланговой передачи Александра Майорова Алексей Стеблецов ударом головы на противоходе «поймал» голкипера ворот «Труда». Больше ничего интересного в первом тайме зрители не увидели.
Во втором тайме тренер «Ковровца» Д. Смирнов решился выпустить на поле молодых футболистов, и игра стала смотреться намного интереснее. Правда, после того как гости на 69-й минуте счет сравняли, пришлось понервничать. Но не прошло и минуты, как Максим Булатов после передачи Ханлара Заманова снова вывел «Ковровец» вперед. На 74-й минуте грубейшую ошибку допустил наш центральный защитник Илья Феткулов. В результате нападающий «Труда» выбежал один на один с нашим вратарем, но Александр Белов спас нашу команду. В ответной атаке свой первый гол за «Ковровец» забивает дебютант команды Ханлар Заманов, игра которого уже успела полюбиться ковровским болельщикам. И, наконец, на 82-й минуте точку в этой игре точным ударом поставил Максим Булатов. Остальные результаты тура закончились так: ФГУ «ВНИИЗЖ» (Владимир) – «Рекорд – Фаэтон» (Александров) – 4:1, «Строитель» (Купреево) – «Грань» (Гусь-Хрустальный) – 0:0, ФК «Муром» – «Луч-Атлет» (Вязники) – 5:1, «СДЮСШОР-Торпедо» (Владимир) – «Темп» (Костерево) – 1:2, «Камешковец» – «Ополье» (Юрьев-Польский) – 4:1. «Ковровец» ещё сохраняет шансы на попадание в число призеров. Квартет лидеров в турнирной таблице расположился следующим образом: ФГУ «ВНИИЗЖ» – 46 очков, «Строитель» – 40 очков, ФК «Муром» – 39 очков, «Ковровец» – 37 очков. В этом плане очень важной представляется следующая игра «Ковровца» с командой «Строитель», которая пройдёт 26 сентября на искусственном поле СК «Звезда» в 15.00.