13.10.2015, 08:28

Двое едут на Россию

10 октября во Владимире прошел областной турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования стали отбором на Первенство России. Воспитанники тренера Б. Бойнова (СК «Вымпел») показали следующие результаты. Первое место заняли Мария Савельева (весовая категория до 53 кг), Валерия Хорохорина (вес до 63 кг), Тимур Ваапов (вес до 62 кг). Второе место у Эльвиры Рубель (вес до 58 кг) и Кирилла Никулина (вес до 69 кг). Валерия Хорохорина показала абсолютный результат соревнований среди девушек и выполнила первый спортивный разряд. Хорохорина и Ваапов получили путевку на Первенство России по тяжелой атлетике. 18 октября в центре спортивной подготовки (ул. 19 Партсъезда, д. 8) пройдут первенство и чемпионат города по тяжелой атлетике, посвященные 95-летию этого вида спорта в Коврове. В 9.30 стартуют ветераны.