13.10.2015, 08:41

Удачный дебют на мировой арене

9-15 октября в Риге проходит первенство мира по самбо среди юношей и девушек 1997-98 гг.р. Во второй день соревнований на ковер вышла победительница Первенства России, член юношеской сборной страны, воспитанница СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина Анастасия Хрипунова. Настя выступала в весовой категории до 44 кг. В первой схватке с соперницей из Узбекистана ковровчанка в упорной борьбе уступила со счетом 2:3. Узбечка стала победительницей соревнований, и это позволило Хрипуновой продолжить борьбу за бронзовую медаль. В схватке за 3-е место Настя боролась с белорусской спортсменкой и победила досрочно, проведя бросок и болевой прием. Таким образом, Анастасия Хрипунова стала обладателем бронзовой медали первенства мира. Поздравляем Настю с удачным дебютом на международной арене! Также поздравляем коллектив школы и личного тренера А. Гусева.