«Ковровец» (Ковров) – «Грань» (Гусь-Хрустальный) – 0:1 (0:1).
10 октября, Ковров, СК «Звезда», искусственное поле, 100 зрителей.
Судья: О. Ирхин (Владимир).
«Ковровец»: Кузин (Белов) – Докторов (Запруднов), Григорьев, Ал. Майоров, Феткулов, Костылев – Стеблецов, Пексин, Ан. Майоров – Булатов, Мадарин (Ищик).
Эта игра ровным счетом ничего не значила ни для одной из команд, поэтому футболисты играли в свое удовольствие и, прежде всего, для зрителей. Наши, как обычно, подолгу контролировали мяч и прочно владели инициативой. В середине первого тайма Андрей Григорьев (он второй матч проводил в линии нападения) ударом головы отправил мяч в боковую стойку ворот. Две минуты спустя наши защитники затеяли перепасовку у собственных ворот, потеряли мяч, и Александр Майоров вынужден был нарушить правила в своей штрафной площади. Гости четко реализовали очевидный пенальти. «Ковровец» бросился отыгрываться. Два вернейших момента не только сравнять результат, но вывести свою команду вперед имел все тот же Саша Майоров, но не реализовал их. И все же наши болельщики надеялись, что во втором тайме ковровчане сумеют переломить ход матча. Но вместо этого они увидели то, что обычно показывают по телевизору в криминальных сводках. Едва начался второй тайм, как на стадион с двух сторон, с центрального входа и через забор у дальних ворот, ворвалась группа крепких молодых людей (человек 50), большинство из которых были в масках, и принялась избивать болельщиков. Как удалось выяснить, это была группировка из Подмосковья, у которой давно существует вражда с болельщиками из Гусь-Хрустального. Гусевские болельщики, похоже, знали своих «врагов» и, увидев их, бросились бежать и слились с болельщиками из Коврова. «Вандалы» из Подмосковья принялись избивать всех без разбора. Серьезно пострадали один из сотрудников «Ковровца» и представитель команды «Грань». К большому огорчению, надо отметить, что та волна беспредела среди фанатских группировок, которая существует в высших эшелонах российского футбола, докатилась и до нашего скромного областного чемпионата. Этот случай не единичный. В апреле подобное случилось в Муроме на турнире памяти Н.Ф. Гастелло, а две недели назад массовое избиение произошло в Александрове, где играли команды «Фаэтон» и «Грань». И вот теперь Ковров. Нельзя упрекнуть ковровских полицейских в бездействии: они сработали четко и грамотно и даже успели задержать нескольких отморозков. Но повод решать назревшую проблему безопасности на стадионах назрел не только у правоохранительных органов, но и у областных руководителей спорта.
Игра, естественно, была прервана, а когда возобновилась, то ни о каком футболе речи уже не шло: настроение было испорчено, и команды откровенно доиграли матч без всякого желания.
«Ковровец» в этом году провёл не лучший свой сезон, и тем не менее футболисты и тренеры команды выражают огромную благодарность всем болельщикам, всему коллективу завода им. В.А. Дегтярёва и лично генеральному директору предприятия А.В. Тменову за неоценимую поддержку в течение всего сезона. Нам же остается пожелать нашей команде забыть про неудачи этого сезона и как следует подготовиться к следующему чемпионату. Результаты матчей последнего тура: «Камешковец» – ФК «Муром» – 2:4, «СДЮСШОР-Торпедо» – «Рекорд-фаэтон» – 3:0, «Строитель» – ФГУ «ВНИИЗЖ» – 1:1, «Темп» – «Ополье» – 3:0, «Труд» – «Луч-Атлет» – 3:0. Итоговая таблица чемпионата области по футболу 2015 года выглядит следующим образом:

"Нельзя упрекнуть ковровских полицейских в бездействии: они сработали четко и грамотно и даже успели задержать нескольких отморозков. Но повод решать назревшую проблему безопасности на стадионах назрел не только у правоохранительных органов, но и у областных руководителей спорта".
Отморозков задержали, кто они, откуда, какое их ждет наказание (если ждет). И как теперь будут обеспечивать безопасность и игроков, и болельщиков на стадионах? Что по этому поводу думают чиновники от спорта.