03.11.2015, 08:27

Хоккейный сезон открыт

В минувшие выходные во Владимирской области стартовал турнир в рамках НХЛ. Для тех, кто еще не в курсе, аббревиатура НХЛ происходит от названия «Ночная Хоккейная Лига». 4 года назад эта лига была создана по инициативе ветеранов хоккея и лично Владимира Путина. В ней собраны игроки в возрасте за 40 лет. Ночной ее называют оттого, что тренировки команд проходят в основном в вечернее и ночное время.
В этом году турнир «НХЛ» пройдет и у нас в области. Желание принять в нем участие изъявили 6 команд. Победитель турнира отправится в Сочи, где пройдут финальные игры общероссийского турнира «НХЛ». Главный приз – грант на постройку ледового дворца. Напомним, в столице 33 региона до сих пор нет муниципального ледового дворца.
1 ноября прошли первые игры турнира. Мелеховский «Атлант» встречался на своем льду с муромским «Кристаллом» (1:1), на владимирском льду сразились «Белые медведи» с «Владимирскими львами» (4:0) и «Полярис» с «Соколом» (11:1).
Следующий домашний матч мелеховского «Атланта» пройдет 4 ноября в 13.00. Он встретится с одним из лидеров турнира, командой «Полярис».

Оставить комментарий