24.11.2015, 08:35

Вес взят

20-21 ноября в Камешкове проходил традиционный областной турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В турнире приняли участие 11 команд из городов Владимирской области. Ковров представляли воспитанники Бориса Бойнова (СК «Вымпел»). В возрастной группе до 14 лет первое место заняли Никита Чебурахов (до 56 кг) и Сергей Каныгин (до 69 кг), второе место – Алексей Шуянцев (свыше 69 кг). В старшей группе победителями стали Кирилл Никулин (до 69 кг), Надежда Петрова (до 53 кг), Мария Савельева (на фото, до 58 кг), Валерия Хорохорина (до 69 кг). Вторыми стали Анна Прусакова (до 53 кг) и Анастасия Смирнова (до 62 кг). Среди девушек абсолютный Кубок завоевала кандидат в мастера спорта Надежда Петрова. Через две недели ковровские штангисты примут участие в чемпионате области, который проходит в зачет областной круглогодичной спартакиады.