19.01.2016, 08:34

Самбисты в погонах

В минувшую пятницу в с. Павловское Суздальского района прошел ежегодный лично-командный чемпионат по борьбе самбо среди коллективов физической культуры УМВД России по Владимирской области и областного совета «Динамо». Традиционно соревнования посвящались памяти старшины милиции М.В. Гусева, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 1996 году.
В чемпионате приняли участие более 80 спортсменов-полицейских из 18 отделов полиции региона, а также Юрьевецкого Центра профессиональной подготовки полиции и Владимирского юридического института. Сборную команду МО МВД России «Ковровский» представляли сотрудники патрульно-постовой службы лейтенант Н. Соболев, старший сержант П. Сыров и сержант Ф. Якушев.
В упорной борьбе ковровская сборная завоевала почетное второе место, пропустив вперед полицейских из Владимира. В личном зачете Федор Якушев стал первым в своей весовой категории, Павел Сыров – вторым, Николай Соболев – третьим. Кроме того, на данных соревнованиях отличились еще два ковровских спортсмена. В своих категориях С. Гусев стал первым, М. Нехорошков – вторым. Они представляли интересы других отделов полиции.