27.02.2015, 11:38

Памяти Алевтины Алексеевны

14 февраля в СКиДе прошло традиционное легкоатлетическое первенство памяти А. Новиковой. В соревнованиях участвовали легкоатлеты 2000-01 гг.р. из Гусь-Хрустального, Киржача, Александрова. Ковров представляли воспитанники «СКиДа» (тренеры С. Новиков, Е. Крюкова), «Вымпела» (тренер Н. Птушкина), «ДЮСШ» (тренеры О. Баранов, А. Палаткина). На дистанции 60 м первое место заняли Мария Хромова (ДЮСШ) и Михаил Евдокимов («Вымпел»), второй стала Анастасия Романова (ДЮСШ). На дистанции 300 м победителями стали Мария Хромова и Михаил Евдокимов, третье место у Алины Майоровой. На дистанции 600 м «золото» у Ильи Савельева (СКиД), серебро у Валерии Антроповой (СКиД), бронза у Максима Кондратьева (ДЮСШ). В прыжках в высоту у девушек первой была Елена Соловьева (ДЮСШ), второй – Жанна Тимошенкова (СКиД). У юношей в этом виде программы вторым стал Илья Шаронов (ДЮСШ), третьим Александр Аскалин (СКиД). В секторе прыжков в длину лидером среди девушек стала Алина Майорова (на фото), бронзовым призером – Жанна Тимошенкова. Ковровские прыгуны в длину заняли весь пьедестал почета. Михаил Евдокимов – первое место, Илья Шаронов – второе место, Александр Уткин (СКиД) – третье место. По результатам соревнований специальными призами были награждены Михаил Евдокимов, как лучший спортсмен, Мария Хромова, как лучшая спортсменка, и Алина Майорова, как лучшая легкоатлетка СКиДа.
Алина Майорова также успешно выступила на проходившем 11-13 февраля первенстве Москвы, где заняла первое место в тройном прыжке и третье место в прыжках в длину.