02.02.2016, 08:45

Кубок для самых метких

30-31 января в Юрьев-Польском прошел открытый Кубок области по стрельбе из пневматического оружия, посвященный памяти тренера В. Шмелева.
В соревнованиях участвовали около 80 спортсменов из Владимирской, Московской, Ивановской, Ярославской областей. В первый день соревнований в стрельбе из пневматической винтовки третьим среди мужчин с результатом 385 очков стал Александр Самсонов.
У женщин в стрельбе из пневматического пистолета Ковров представляли Кристина Абакшина и Лина Каледина. В первый и во второй день соревнований Л. Каледина заняла третье место и выполнила норматив I спортивного разряда с результатом 365 очков. Ковровский тренер Владимир Иванов стал вторым среди мужчин в стрельбе из пневматического пистолета с результатом 367 очков.
По итогам второго дня разыгрывался суперфинал, в который вышел 21 спортсмен, в том числе ковровчане Сергей Туранов, Кристина Абакшина, Лина Каледина и Владимир Иванов. И здесь Владимир Иванов проявил стойкость и выдержку и занял 3 место. Победителей соревнований поздравила Олимпийская чемпионка по стрельбе из пневматического оружия, 7-кратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России Любовь Галкина.