16.02.2016, 09:26

Два «серебра» на России

8-11 февраля прошло Первенство России по полиатлону среди юниоров. В составе сборной Владимирской области выступали полиатлонисты СК «Вымпел» (тренер Д. Еремкин). В возрастной группе 18-20 лет заняла второе место и выполнила норматив «Мастер спорта» Анастасия Суконкина. Настя – спортсменка из Вязников, но в настоящее время тренируется в «Вымпеле». В старшей группе (21-23 года) второе место занял Сергей Романов. Результатом спортсмен остался не очень доволен. У него были лучшие результаты в лыжных гонках и силовой гимнастике, но в стрельбе он допустил техническую ошибку, которая и не позволила ему подняться на верхнюю ступень пьедестала. В той же возрастной группе четвертое место занял Сергей Власов, а пятое – Дина Романова. Все названные спортсмены вошли в состав сборной страны. Также на этих соревнованиях норматив «Мастер спорта» выполнил Никита Малышев. В клубном зачете СК «Вымпел» занял третье место. Впереди клубы Санкт-Петербурга и Иванова.