24.02.2016, 09:38

Определились чемпионы

15 февраля в легкоатлетическом манеже СКиДа прошел зимний чемпионат города по легкой атлетике. В нем участвовали спортсмены СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков), ДЮСШ (тренеры О. Баранов, А. Палаткина), СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина). Соревнования проводились в двух беговых и двух прыжковых дисциплинах. Представительница отделения легкой атлетики ДЮСШ Яна Пантелеева стала чемпионкой сразу в трех видах: в беге на 60 м (8,1 сек), прыжках в высоту (150 см), прыжках в длину (5,1 м). Анастасия Васева (СКиД) стала дважды второй: в беге на 60 м и прыжках в длину, а также третьей в прыжках в высоту. Александра Воронова (СКиД) дважды стала бронзовым призером: в беге на 60 м и в прыжках в длину. Второе место на высоте заняла Жанна Тимошенкова (СКиД). В беге на 600 м места распределились следующим образом. На первом месте бегунья из «Вымпела» Яна Смирнова (1 мин. 44,7 сек.), на втором месте Валерия Антропова (СКиД), на третьем – Дарья Горшкова (СКиД). Чемпионки города показали результаты на уровне 2 и 3 спортивных разрядов.

У мужчин дважды отличился Денис Крылов («Вымпел»). Он стал чемпионом в беге на 60 м (7,0 сек.) и в прыжках в высоту (180 см). Примечательно, что спортсмен справился с такой высотой, прыгая перешагиванием. Освой он стиль «фосбери флоп», глядишь, и к двум метрам приблизится. В коротком спринте вторым стал Артем Пискунов («Вымпел»), третьим – Никита Жокин (СКиД). В прыжках в высоту второе место занял Дмитрий Толмачев (СКиД), третье – Влад Аленченко (ДЮСШ). На дистанции 600 м чемпионом стал Сергей Булатов (1 мин. 33,2 сек., «Вымпел»), второе место у Андрея Пронькина («Вымпел»), третье – у Ильи Савельева (СКиД). В прыжках в длину первое место занял Андрей Быковский (6,86 м, «Вымпел»), второе – Егор Грязнов (СКиД), третье – Михаил Евдокимов («Вымпел»). Чемпионы выступили по 1-3 разряду.
Можно заметить, что ни один из спортсменов СКиДа, кузницы чемпионов, чемпионом города на этот раз не стал. Но стоит учесть, что по разным причинам не выступали такие «звезды», как Наталья Алексеева (Кутякова), Анастасия Музанкова и Елена Дрожилина. Ограничился лишь прикидкой на длине «свежеиспеченный» бронзовый призер Первенства России в беге на 60 м Егор Грязнов (на фото).