01.03.2016, 09:36

На камешковском помосте

20-21 февраля в Камешкове проводился областной турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 130 штангистов из 8 городов области. Ковров представляли спортсмены СК «Вымпел» (тренер Б. Бойнов). В возрастной группе до 14 лет у нас две медали. Анастасия Пономарева (весовая категория до 58 кг) заняла второе место, Максим Синкевич (до 42 кг) – третье место. В группе юношей и девушек до 17 лет ковровские штангисты взяли четыре «золота». Победителями стали Максим Анфимов (до 94 кг), Дарья Чеботарева (до 44 кг), Анна Петрунина (до 48 кг), Мария Першина (до 58 кг). Второе место заняли Никита Чебурахов (до 62 кг), Алексей Шуянцев (до 77 кг) и Екатерина Бурлака (до 53 кг). В старшей возрастной группе (от 18 лет) все наши девушки заняли верхнюю ступень пьедестала. Это Надежда Петрова (до 58 кг), Анастасия Смирнова (до 63 кг, на фото), Валерия Хорохорина (до 69 кг). Н. Петрова завоевала абсолютный кубок соревнований.