22.03.2016, 08:24

Роковая ничья

В минувшее воскресенье во Владимире в Ледовом дворце «Полярис» прошла финальная игра в рамках регионального отборочного тура «НХЛ» (ночной хоккейной лиги). Напомним, Всероссийский турнир «НХЛ» проводится по инициативе президента РФ В. Путина, в нем принимают участие любители хоккея в возрасте 40+. В финале встретились два лидера хоккея 33 региона «Полярис» из Владимира и «Атлант» из Ковровского района. На кону – поездка в Сочи, куда в апреле съедутся все команды-победительницы региональных туров.
Сказать, что финальная игра была напряженной, – ничего не сказать. Такие матчи болельщики называют валидольными. В первом периоде «Атлант» вырвался вперед, и хозяевам не оставалось ничего, кроме как сдерживать их напор. Во втором периоде по непонятной причине атлантовцы сделали упор на оборону. Это решение стоило им пары пропущенных шайб. В третьем периоде снова вырвались вперед, но за несколько минут до окончания встречи ошибка защитника развенчала надежды на победу. Финальная сирена прозвучала при счете 4:4. Ни дополнительного времени, ни буллитов. Победитель определился по сумме набранных за турнир очков. У «Поляриса» на одно очко оказалось больше.