05.04.2016, 09:50

Выиграл у чемпиона

28 марта – 2 апреля в Новосибирске проходило Первенство России по бильярдному спорту «Динамическая пирамида» среди юниоров до 18 лет. Ковровчанин Кирилл Мельников (ему 15 лет) успешно провел игры первого тура, в одной из которых он со счетом 4:2 выиграл у будущего победителя соревнований петербуржца Артема Балова. Кирилл легко прошел одну шестнадцатую финала (5:2), в упорной борьбе вышел из одной восьмой и четвертьфинала (5:4). Лишь в полуфинале он уступил мастеру спорта из Челябинска Семену Зайцеву со счетом 3:5 и стал бронзовым призером первенства. Напомним, что в прошлом году Кирилл стал победителем Первенства России среди юношей до 16 лет. Теперь наш спортсмен добился отличного результата и в более старшем возрасте. Поздравляем Кирилла и его тренера Максима Виноградова с бронзовой медалью!